सोमलपुर बालाजी मंदिर प्रांगण में किया वृक्षारोपण

आज दिनांक 13 अगस्त 2024 – सोमलपुर बालाजी मंदिर के प्रांगण में मंडल महंत शशि गिरी जी महाराज के सानिध्य में वृक्षारोपण का आयोजन किया गया जिसमें पर्यावरण प्रेमी राजेश शर्मा द्वारा नीम, पीपल, बरगद के 111 पेड़ लगवाए गए। कार्यक्रम की मुख्य अतिथि अजमेर दक्षिण विधायक श्रीमती अनीता भदेल रही।
यह जानकारी देते हुए सचिव सागर मीणा ने बताया कि प्रकृति में संतुलन बनाए रखने के लिए तथा अपने आस-पास के वातावरण को स्वच्छ बनाए रखने के लिए वृक्षारोपण करना बहुत ज़रूरी है। पेड़-पौधों के माध्यम से प्रकृति सभी प्राणियों पर अनंत उपकार करती है। पेड़-पौधे हमें छाया प्रदान करते हैं। फल-फूलों की प्राप्ति भी हमें पेड़-पौधों से ही होती है। पेड़-पौधों से हमें ऑक्सीजन की प्राप्ति होती है, जो हमें जीवित रखने के लिए बहुत आवश्यक है। इसी क्रम में सोमलपुर बालाजी मंदिर के प्रांगण में महेंद्र शशि गिरी जी महाराज के सानिध्य में वृक्षारोपण किया गया व वृक्षों के सार-संभाल की जिम्मेदारी भी ली गई।
इस दौरान जरनल सिंह, पार्षद भावना चौहान, दिलदार चौहान, दीपक शर्मा सुमित ,संजय सैनी, गोपाल शर्मा, सागर मीणा सहित कई लोग उपस्थित रहे।
भवदीय
(सागर मीणा)
मो. 9602935113

error: Content is protected !!