देवनानी ने गधा घाटी और गांधी चौक की सीढ़ियों के निर्माण कार्य का किया शुभारंभ

अजमेर, 2 अगस्त। राजस्थान विधानसभा अध्यक्ष श्री वासुदेव देवनानी ने आज वार्ड संख्या 9 स्थित गधा घाटी और गांधी चौक में सीढ़ियों के निर्माण कार्य का विधिवत शिलापट्ट अनावरण कर शुभारंभ किया। इस महत्वपूर्ण निर्माण कार्य के शुरू होने से क्षेत्र के सैकड़ों स्थानीय निवासियों और राहगीरों को पहाड़ी व ढलान वाले रास्तों पर आवागमन में आ रही भारी परेशानियों से स्थायी रूप से मुक्ति मिलेगी।

शिलान्यास समारोह को संबोधित करते हुए विधानसभा अध्यक्ष श्री वासुदेव देवनानी ने कहा कि प्रत्येक वार्ड का समग्र और सुव्यवस्थित विकास ही उनका मुख्य ध्येय है।

उन्होंने कहा कि वार्ड संख्या 9 के इस हिस्से में लंबे समय से सीढ़ियों के जर्जर होने के कारण आमजन को दिक्कतें हो रही थीं। स्थानीय नागरिकों की समस्याओं का त्वरित समाधान करना हमारी पहली प्राथमिकता है, इसके तहत इस कार्य को प्रशासनिक स्वीकृति दिलाकर आज काम शुरू करवा दिया गया है।

श्री देवनानी ने लोक निर्माण विभाग और संबंधित कार्यदायी संस्था के अधिकारियों को कड़े निर्देश दिए कि निर्माण कार्य में उच्च स्तरीय गुणवत्ता का विशेष ध्यान रखा जाए। उन्होंने अधिकारियों को पाबंद किया कि कार्य को तय समय सीमा के भीतर पूरा किया जाए ताकि आम जनता को जल्द से जल्द इसका लाभ मिल सके। उन्होंने स्थानीय नागरिकों से भी अपील की कि वे विकास कार्यों की गुणवत्ता पर स्वयं भी नजर रखें।

कार्यक्रम के दौरान क्षेत्रवासियों ने लंबे समय से लंबित इस मांग के पूरा होने पर प्रसन्नता व्यक्त की। स्थानीय निवासियों और पार्षदों ने विधानसभा अध्यक्ष का साफा पहनाकर और पारंपरिक रूप से स्वागत व अभिनंदन किया। नागरिकों का कहना था कि गधा घाटी और गांधी चौक क्षेत्र में सुदृढ़ सीढ़ियों के बनने से विशेषकर बुजुर्गों, महिलाओं और बच्चों को आने-जाने में बेहद सुगमता और सुरक्षा मिलेगी।

इस गरिमामय अवसर पर स्थानीय जनप्रतिनिधि, नगर निगम के अधिकारी, विभिन्न सामाजिक संगठनों के पदाधिकारी और भारी संख्या में वार्ड वासी उपस्थित रहे। कार्यक्रम के अंत में विधानसभा अध्यक्ष ने अधिकारियों के साथ निर्माण स्थल का निरीक्षण भी किया।

 

Leave a Comment

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

error: Content is protected !!