2 लाख करोड़ का काला धन बैंको में जमा हो गया है, और अभी इसका 5 गुना और जमा होने की आशंका है।
फेसबुक, ट्विटर और व्हाट्सएप्प वाले क्रांतिकारी सबसे ईमानदार साबित हो गए हैं, क्योंकि उन सब ने इसका समर्थन किया है। वो अर्थशास्त्री जो चीख चीख कर कह रहा है कि यह योजना नकली नोटों को रोकने के लिए है, काले धन के लिए नहीं, निस्संदेह वो पाकिस्तान से मिला हुआ है और उसके पास अपार कालाधन है।
जिस गरीब ने अपनी बेटी की शादी का रोना रोया था, उसके पास करोड़ों का कालाधन होना साबित हो गया है, इसी बीच कुछ ईमानदार लोग टीवी पर आकर कह रहे हैं कि शादी तो हमारी बेटी की भी है, पर हम मोदीजी की इस योजना का समर्थन करते हैं, ऐसे लोग देश के लिए वरदान हैं।
इस बीच बैंकों की तरफ से भी बयान आया है कि सारे के सारे डिपाजिट 1 करोड़ से अधिक के हैं, इस से नीचे एक भी नहीं, जिस से साबित हो गया है कि सिर्फ काला धन रखने वाले लोग ही बैंकों में जाकर धन जमा कर रहें हैं।
और तो और, नए 2000 के नोट की विशेषताओं को मद्देनजर रखते हुए, सारे अफसरों ने रिश्वत न लेने की कसम खा ली है।
तो आज तक का काला धन तो वापस आया ही है, अब कालाधन न बने, इसकी भी माकूल व्यवस्था हो गई है। वाकई मोदी जी, ये रामबाण तो आप ही चला सकते है। शायद इसी को अच्छे दिन कहते हैं।
CA Ayush Laddha