गार्ड धरना स्थल पर मनाऐंगें काली होली

बाड़मेर 27.02.2018
विगत बाईस दिनों से राजवेस्ट पॉवर प्लांट भादरेष से हटाये गये गार्ड इस बार धरना स्थल पर ही काली होली मनाएंेंगें। मंगलवार को सिक्युरिटी गार्ड संघर्ष समिति राजवेस्ट पॉवर प्लांट के मार्फत बाईस दिनों से अनिष्चितकालीन धरना एवं चार दिनों से क्रमिक अनषन जारी रहा।
समिति अध्यक्ष जसवंतसिंह राठौड़ ने बताया कि विगत बाईस दिनों से जिला प्रषासन से लगातार निर्दोष गार्ड न्याय के लिए भटक रहे है लेकिन कोई सुनवाई नहीं होने के कारण मजबुरन धरना स्थल पर काली होली गार्ड व परिवारजन मनाऐंगें। मंगलवार को धरने को सम्बोधित करते हुए गिरीष मथराणी ने कहा कि राजवेस्ट के अधिकारी स्थानीयों के सब्र का इम्तेहान नहीं ले निर्दोष गार्डो को पुनः यथास्थान नियुक्त करें। श्यामसिंह झिझनीयाली ने कहा कि हटाये गये गार्ड काली होली मनने के लिए मजबूर हो गये हैं और प्रषासन मौन क्यों है आखीरकार प्रषासन की क्या मजबूरी है जो राजवेस्ट को पाबंद्ध नहीं कर रहे हैं। रामसिंह लूणू ने कहा कि गार्डो को न्याय नहीं मिला तो हम भी गार्डो के साथ काली होली मनाऐंगें। धरने को गाजी खां लाखेटाली ने भी सम्बोधित किया।
बुधवार को धरने पर गार्ड स्वरूप सिंह, गुमानसिंह, खरथाराम, कल्याणसिंह क्रमिक अनषन पर बैठेगें। मंगलवार को धरने पर सैकड़ों गार्ड व परिवारजन उपस्थित रहे।

जसवंतसिंह
अध्यक्ष

error: Content is protected !!