आज शुक्रवार दिनांक 04- मई-2018 को अजमेर शहर में भाजपा आई टी विभाग की उत्तर विधानसभा और दक्षिण विधानसभा के आईटी विभाग के विधानसभा प्रभारी, मंडल संयोजक व पदाधिकारीयों की बैठक शहर आईटी विभाग के कार्यालय प्रगति नगर कोटडा मैं हुई इस बैठक का उद्देश्य आगामी 6 मई को अजमेर में होने वाले आई टी विभाग के संभागीय सम्मलेन की तैयारियों को लेकर रहा। जिसमे आईटी विभाग के संभागीय सम्मेलन में आईटी कार्यकर्ताओं व प्रमुख पदाधिकारीयों को लेकर आने की योजना की चर्चा की गई।
भाजपा आईटी विभाग संभाग प्रभारी डॉ अरविन्द शर्मा ने कहा कि इस संभागीय सम्मेलन में आने वाले चुनाव में आईटी विभाग का महत्व किस तरह से रहना है आईटी विभाग की सेना सोशल मीडिया पर विपक्ष के द्वारा जो दुष्प्रचार हो रहा है, जिस तरह देश व राष्ट्र को विदेशी शक्तियों के कुचक्र से और आम जनता में भ्रमजाल फैला कर जो जनता को गुमराह किया जा रहा है। उसे आईटी विभाग के कार्यकर्ताओं को आमजन के सामने झूठ का पर्दाफाश करके जनता में वास्तविक सच्चाई को ले जाना हमारा सोशल मीडिया का उद्देश्य है आज हर व्यक्ति सोशल मीडिया का उपयोग करता है पर उसी को ही सच समझता है उन के विश्वास को कायम रखना हमारा दायित्व है अतः ऐसे महत्वपूर्ण समय पर हमें केंद्र व राज्य सरकार की जन कल्याणकारी योजनाओं को नीचे तक ले जाने का काम हमें करना है तथा आईटी विभाग के सम्मेलन को सफल बनाने के लिए आईटी विभाग के पदाधिकारी एकजुट होकर मजबूती से इसे सफल बनाने का प्रयास करें ।
जिला संयोजक अजमेर शहर आईटी विभाग अनुपम गोयल ने कहा इस सम्मेलन को सफल बनाने के लिए हम सर्वश्रेष्ठ प्रयास कर रहे हैं तथा हर विधानसभा प्रभारी आईटी विभाग को मंडलों में प्रवास करके , सम्मेलन में आने वाले पदाधिकारियों की संख्या को सुनिश्चित करना है तथा साथ ही जिला टीम के पदाधिकारियों को हर मंडल प्रभारी बनाने का दायित्व दिया गया तथा उस मंडल की बैठक लेकर सम्मेलन को सफल बनाने के लिए दायित्व दिए गयें इसमें मंडलों के प्रभारी बनायें गयें दाहरसेन मंडल के प्रभारी शशांक शुक्ला, राजेश पाराशर तथा बजरंग मंडल अनुज माथुर, पृथ्वीराज मंडल रोहित छीपा झलकारी मंडल रवि कच्छावा , आदर्श मंडल तरुण जांगिड़ ,आर्य मंडल हेमंत सुनारीवाल को बनाया गया तथा आज ही इनकी बैठक कर सम्मेलन में अपेक्षित कार्यकर्ताओं को लाने के लिए जिम्मेदारी दी गई तथा सम्मेलन में शहर आईटी विभाग के पदाधिकारियों को नागौर भीलवाड़ा टोंक अजमेर देहात से आने वाले कार्यकर्ताओं के लिए पंजीयन तथा सम्मेलन में समस्त व्यवस्था संबंधित कार्यों की जिम्मेदारी का भी वितरण किया गया
इस बैठक में शहर आईटी विभाग के अजमेर सह संयोजक हेमंत सुनारीवाल ,अनुज माथुर, विधानसभा प्रभारी कुनाल कटारिया ओम नारायण पालडिया शहर कार्यकारणी सदस्य शशांक शुक्ला, रोहित छिपा, राजेश पाराशर, तरूण जागिड, जय कुमार, संजय जूनी, रवि कच्छावा, सलीम मोहम्मद, मोहन विजयवर्गीय, भरत कुमार आदि कार्यकर्ता उपस्थित थे
डाॅ अरविन्द शर्मा
संभाग प्रभारी आईटी विभाग अजमेर