मुख्यमंत्री से वाल्मिकी समाज बंधुओं की मॉंगो को मानने का आग्रह

नरेष सत्यावना
अजमेर 03 अगस्त 2024 – कांग्रेस पार्षद नगर निगम अजमेर ने माननीय मुख्यमंत्री महोदय राजस्थान सरकार, जयपुर के नाम का ज्ञापन माननीय जिलाधीष महोदय जिला अजमेर को ईमेल के माध्यम से वाल्मिकी समाज बंधुओं की मॉंगो को मानने हेतु मांग की।
यह जानकारी देते हुए पार्षद जनसेवक नरेष सत्यावना ने बताया कि विगत कई दिनो से अजमेर सहित प्रदेष भर में सफाई अव्यवस्था बनी हुई है जिसके कारण महामारी फैलने का अंदेषा हो गया है। वाल्मिकी समाज के द्वारा प्रदेष व्यापी हड़ताल की जा रही है साथ ही पूरे प्रदेष में बरसात के कारण कचरे से दुर्गध बदबू के कारण गंदगी व वर्षा जनित महामारी फैलने का अंदेषा बन गया है। बाजारो, घरो, कार्यालयों आदि में जगह जगह गंदा कचरा इकट्टा हो गया है जिसमें जानवर इन कचरो को ओर फैला देते है व गंदगी पूरे शहर में फैल जाती है जिससे आमजन बहुत हैरान व परेषान हो रहा है।
ज्ञापन में माननीय मुख्यमंत्री महोदय से यह मांग की गई है कि अजमेर सहित प्रदेष व्यापी वाल्मिकी समाज बंधुओं की मॉंगो पर सहानुभूति पूर्वक विचार कर सफाई भर्ती में उनकी मांगो को मान कर लागू करने की घोषणा की जानी चाहिये जिससे वाल्मिकी समाज बंधुओं की हड़ताड़ समाप्त हो एवं शहर व प्रदेष की सफाई व्यवस्था सुचारू हो।
कांग्रेस पार्षदगण ने यह चेतावनी दी है कि अगर शीघ्र ही उचित कार्यवाही अंजाम में नहीं लाई गई तो कांग्रेस पार्षदगण सरकार के खिलाफ उग्र प्रदर्षन करेगे जिसकी समस्त जिम्मेदारी सरकार व प्रषासन की होगी।
मांग करने वालो में पार्षद जनसेवक नरेष सत्यावना, पार्षद श्याम प्रजापति, गजेंद्र रलावता, मनीष सेठी, हामिद चीता, सुनील धानका, कुशाल कोमल, नकुल खंडेलवाल, पिंकी बालोठिया, कपिल सारस्वत, गीता लखन, चंचल बेरवाल, हितेश्वरी टॉक, शाहजहां बीवी, अनीता चौरसिया, बनवारी लाल शर्मा रहे।
भवदीय
नरेश सत्यावना
पार्षद जनसेवक
नगर निगम, अजमेर

error: Content is protected !!