नाले की खुदाई कार्य शुरू किए 11 दिन बीत गए हैं लेकिन कोई कार्रवाई अभी तक शुरू नहीं हो रही

कुंदन नगर स्थित कृष्णा विहार कालोनी के मुख्य मार्ग (राजपूत हास्टल महिला विंग)के नजदीक गुजरने वाले नाले की खुदाई कार्य शुरू किए 11 दिन बीत गए हैं लेकिन कोई कार्रवाई अभी तक शुरू नहीं हो रही है!!
लगभग 150 परिवार नगर निगम/ पूर्व पार्षद या अन्य एजेंसियों के कारण दैनिक आवाजाही पूरी तरह अवरूद्ध हो गई है।
यह कालोनी एक तरफ CRPF बाउंड्री, आर्मी का इलाका, मदार पहाड़ होने से आपके पास एक ही मार्ग बचा  । वर्षा ऋतु के कारण भारी मात्रा में पानी के निकासी का कारण घरों से निकलना मुश्किल हो जाएगा।
ऊपर से नाले में सफाई नहीं होने से आसपास के क्षेत्र में पर्यावरण दूषित हो रहा है। साथ ही सफाई कर्मचारियों की आए दिन हड़ताल या अन्य किसी कारण से सफाई व्यवस्था गड़बड़ाई हुई है। पिछले दो दिनों से डोर टू डोर कचरा इकट्ठा करने वाला टेंपो की अनुपस्थित संपूर्ण व्यवस्था चिंता का विषय बना हुआ है।
मान्यवर पिछले जनवरी से नगर निगम के बोर्ड की  अवधि पूरी होने के कारण वर्तमान में आधिकारिक रूप से  पार्षद नहीं है जिससे व्यवस्थाओं को ठीक करने हेतु संपर्क किया जा सके।
शायद सो रहे प्रशासन को जागने हेतु आपकी पहली क्षेत्र वासियों के लिए वरदान साबित हो सकता है !र

विनीत लोहिया
9549860966 

Leave a Comment

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

error: Content is protected !!