उत्कृष्ट कार्य के लिए जवाहर फाउंडेशन के संस्थापक रिजु झुनझुनवाला सम्मानित

राजस्थान चिकित्सा शिक्षा विभाग द्वारा चिकित्सा सेवा के क्षेत्र में सहयोगार्थ सक्रिय सामाजिक भूमिका के लिए उत्कृष्ट कार्य हेतु जवाहर फाउंडेशन के संस्थापक अध्यक्ष रिजु झुनझुनवाला को किया सम्मानित .
राजस्थान सरकार की चिकित्सा शिक्षा प्रकोष्ठ विभाग के *राज्य स्तर सम्मान समारोह* में  अजमेर स्थित जवाहर फाउंडेशन द्वारा निर्मित *स्वाभिमान भोज कार्यक्रम ( मात्र एक रुपए में भोजन)*  उपलब्ध कराने के लिए जवाहर फाउंडेशन के संस्थापक अध्यक्ष रिजु झुनझुनवाला को राजस्थान मे राज्य स्तर पर चिकित्सा विभाग द्वारा प्रदेश के चयनित गणमान्य लोगों में सम्मानित किया गया .
जयपुर के राजा पार्क स्थित चिकित्सा शिक्षा भवन कमिश्नरेट मुख्यालय में आयोजित  26 जनवरी गणतंत्र दिवस समारोह  के अवसर पर  राजस्थान राज्य स्तर सम्मान से पुरस्कृत किया गया .
 कार्यक्रम के मुख्य अतिथि चिकित्सा शिक्षा विभाग के कमिश्नर नरेश गोयल थे. इस अवसर  पर उन्होंने जवाहर फाउंडेशन की भूमिका की सराहना की और अन्य अस्पतालों में भी ऐसे अवसर प्रदान करने का आग्रह किया .
जवाहर फाउंडेशन के ट्रस्टी एवं प्रभारी  रजनीश वर्मा ने संस्थापक अध्यक्ष रिजु झुनझुनवाला  के प्रतिनिधि के रूप में ग्रहण किया प्रशस्ति पत्र और मोमेंटो .
जवाहर फाउंडेशन के प्रभारी रजनीश वर्मा ने बताया फाउंडेशन द्वारा 11 स्वाभिमान भोज रसोई संचालित है जो क्रमशः जयपुर(1), अजमेर(2), भीलवाड़ा(7) और बांसवाड़ा(1) में स्थित है .
 अजमेर स्थित संभाग के सबसे बड़े जेएलएम अस्पताल में 2000 वर्ग गज  में स्वाभिमान भोज रसोई की स्थापना राजस्थान विधानसभा के अध्यक्ष वासुदेव देवनानी के कर कमलो से हुआ
 इस रसोई में प्रतिदिन 450 लाभार्थियों  मरीज एवं मरीज के परिजनों को मात्र ₹1 में थाली उपलब्ध कराई जाती है .
 उन्होंने जेएलएम प्रशासन एवं प्राचार्य जवाहरलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज दोनों का इसकी स्थापना में सहयोग के लिए धन्यवाद व्यक्त किया
error: Content is protected !!