रयान एडुनेशन स्कूल ने मदर्स डे को बचपन की यादों के उत्सव में बदला

जयपुर में आयोजित अनोखी स्पोर्ट्स ईवनिंग में लगभग 500 माताओं ने पारंपरिक खेलों में लिया हिस्सा

जयपुर: मदर्स डे के पारंपरिक आयोजनों से अलग एक अनूठी पहल करते हुए रयान एडुनेशन स्कूल, स्पोन रोड ब्रांच, जयपुर ने एक भव्य “मदर्स डे स्पोर्ट्स ईवनिंग” का आयोजन किया, जिसमें लगभग 500 माताओं ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। यह कार्यक्रम मनोरंजन, भावनात्मक जुड़ाव और बचपन की यादों को फिर से जीवंत करने पर केंद्रित रहा।

8 मई को शाम 6 बजे से आयोजित इस कार्यक्रम में स्कूल परिसर एक जीवंत खेल मैदान में बदल गया, जहां माताओं ने सितोलिया, खो-खो, टग ऑफ वॉर और “बॉम्ब इन द सिटी” जैसे पारंपरिक खेलों में उत्साहपूर्वक भाग लिया। कार्यक्रम का उद्देश्य माताओं को उनके बचपन के दिनों से फिर जोड़ना था, जिसे प्रतिभागियों ने पूरे उत्साह और भावनात्मक जुड़ाव के साथ अनुभव किया।

कार्यक्रम के दौरान कई भावुक पल भी देखने को मिले। एक प्रतिभागी माता सितोलिया खेलते समय भावुक हो गईं और उन्होंने बताया कि लगभग 20 वर्षों बाद वह यह खेल फिर से खेल रही हैं। वहीं बच्चों के लिए भी यह अनुभव बेहद खास रहा, क्योंकि कई बच्चों ने पहली बार अपनी माताओं को दौड़ते, खेलते और मेडल जीतते देखा।

कार्यक्रम में विजेता प्रतिभागियों को गोल्ड और सिल्वर मेडल देकर सम्मानित किया गया। स्कूल प्रबंधन के अनुसार, आयोजन के बाद अभिभावकों की ओर से बड़ी संख्या में सराहना संदेश प्राप्त हुए।

इस अवसर पर विद्यालय के प्राचार्य डॉ. बेहरुल इस्लाम ने कहा, “इस आयोजन का उद्देश्य केवल उत्सव मनाना नहीं, बल्कि अभिभावकों को ऐसा अनुभव देना था जिसे वे लंबे समय तक याद रखें। कार्यक्रम के दौरान दिखाई दिया उत्साह और भावनात्मक जुड़ाव इस पहल की सफलता को दर्शाता है।”

विद्यालय प्रबंधन ने कहा कि रयान एडुनेशन स्कूल भविष्य में भी ऐसे सहभागितापूर्ण और अनुभव आधारित कार्यक्रम आयोजित करता रहेगा, जो स्कूल और परिवारों के बीच मजबूत संबंध स्थापित करें।

Leave a Comment

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

error: Content is protected !!