(1)पुष्कर अस्पताल में आज चार नर्सिंग स्टाफ ने कार्यभार ग्रहण किया इसके अलावा लम्बे समय से ए एन एम का रिक्त चल रहे पद पर भी ए ऐन एम सुनीता शर्मा ने कार्यभार ग्रहण कर लिया।पुष्कर अस्पताल में कार्यरत पांच जी एन एम का नर्सिंग स्टाफ में चयन होने के कारण काफी दिनों से अस्पताल की व्यवस्था खराब हो रखी थी अब इनके आने से मरीजो को काफी राहत मिलेगी।
(2)उपनिदेशक चिकित्सा एंव स्वास्थ्य सेवाएं जॉन अजमेर और भामाशाह बीमा योजना की सहायक मुख्य कार्यकारी अधिकारी वन्दना चौधरी ने आज पुष्कर अस्पताल का निरीक्षण कर भामाशाह स्वास्थ्य बीमा योजना का ज्यादा से ज्यादा मरीजो को लाभ पहुचाने के निर्देश दिए।उन्होंने कहा की योजनाओ के साथ व्यवस्था भी की जायेगी।उनके साथ सहायक ओम् प्रकाश शर्मा भी थे।
(3)आखिर कार ए डी ए ने ली पुष्कर की टूटी फूटी सड़को की सुध रामधाम तिराये और राज गार्डन के बाहर हादसे को निमन्त्रण दे रहे गड्ढे को किया सही।
(4)चार माह से वेतन को तरस रहे हे स्कूली व्याख्यता घर का खर्चा चलाये तो कैसे पुष्कर सहित बांसेली तिलोरा सहित कई स्कूली व्याख्याताओ को चार माह से वेतन नही मिलने से काफी परेशानियो का सामना करना पड़ रहा हे कई बार अधिकारियो को इसकी शिकायत करने के बाद भी कोई सुनवाई नही हो रही हे वही हमेशा छोटी छोटी बातो पर हंगामा और आंदोलन करने वाले शिक्षक संघो ने भी चुप्पी साध रखी हे।शिक्षको को वेतन नही मिलने से काफी समस्याओ का सामना करना पड़ रहा हे।
(5)पुष्कर के निकटवर्ती ग्राम बांसेली में सड़के नही बनने से लोगो को काफी परेशानियो का सामना करना पड़ रहा हे।बांसेली में नालिया और सड़के नही होने से घरो के गन्दा पानी बड्डे बड्डे गड्डो में इकट्टा होने से निकलना दुश्वार हो रखा हे तो वही बीमारिया फैलने का खतरा बन रखा हे।
(6)तीर्थ नगरी पुष्कर में अंतराष्ट्रीय कपड़ा फाड़ होली खेलने और देखने के लिए विदेशी प्रयटको का आने का सिलसिला हुआ शुरू। कस्बे में प्रतिदिन प्रयटको की संख्या बढ़ती जा रही हे वही प्रयटको की आवक बढ़ने से होटल गेस्ट हाउस वालो के चेहरे भी खिलने लगे ज्ञात रहे तीर्थ नगरी पुष्कर की सुप्रसिध्द अंतराष्ट्रीय कपडा फाड़ होली में भारी संख्या में विदेशी प्रयटक हिस्सा लेते हे और जमकर इसका लुप्त उठाते हे।
अनिल सर संपादक बदलता पुष्कर