
इसके लिए आज से हम जब भी कोई लेटर या कोई डाक भेजेंगे उस पर अपने पते में ब्यावर के साथ जिला अजमेर की बजाय *जिला ब्यावर*
लिखेंगे । क्योकि हम किसी भी सूरत में ब्यावर को कम नहीं आंकते हे हमारा ब्यावर जिला बनने की सभी ओपचारिकताए काफी पहले ही पूरी कर चुका हे और ब्यावर में सभी वो सुविधाये हे जो जिले के लिए अनिवार्य हे ।
अगर 30 सालो में आज तक ब्यावर जिला नहीं बना तो उसका एक ही कारण हे चाहे भाजपा हो कांग्रेस सभी ने जिले की लोलीपोप को चूसा हे और उसको फ़ुटबाल बना कर खेला हे, कभी फ़ुटबाल अपने पाले में कभी विपक्ष के पाले में ठोकरे मारते रहे और अपने स्वार्थो को भुनाते रहे ।
*इस लिए ब्यावर की जनता आज से हमेशा के लिए अपने आप में प्रतिज्ञा कर ले की नेता इसे जिला घोषित करे या नही हम इसे जिला मानते हे और ब्यावर के नाम के साथ जिला लिखना शुरू कर देंगे और ब्यावर को उसका बरसो पुराना हक दिला कर रहेंगे ।*
उदाहरण :-
हेमेन्द्र सोनी पिपलिया बाज़ार, ब्यावर *जिला ब्यावर* राजस्थान 305901
इस उदाहरण को ध्यान में रखते हुए आप सभी अपने शहर के गौरव को प्राप्त करने के लिए अपना सार्थक प्रयास कर सहयोग दे । हमारा ब्यावर अवश्य जिला बनेगा ।
*हेमेन्द्र सोनी @ BDN जिला ब्यावर*
Ji ha sir
हम आपके साथ है हेमेंद्र जी भाई साहब