अजमेर। परिवहन एवं यातायात पुलिस विभाग के तत्वावधान में 16 से 22 जनवरी तक 24 वां राष्ट्रीय सड़क सुरक्षा सप्ताह मनाया जाएगा। इस वर्ष सप्ताह का ध्येय वाक्य स्टे एलाईव, डाँट ड्रिंक एण्ड ड्राईव, रहेगा।
प्रादेशिक परिवहन अधिकारी सत्येन्द्र कुमार नामा ने बताया कि सप्ताह दौरान ध्येय वाक्य को केन्द्र बिन्दु मानकर यातायात सुरक्षा परिवहन चालन संबंधी कार्यक्रम आयोजित कर आमजन को सड़क पर चलने के कायदे कानूनों, दुपहिया वाहन चालकों की सुरक्षा के दृष्टिकोण से उपयोगिता और यातायात के नियमों की पालना नहीं करने पर होने वाली दुर्घटनाओं और हानियों से अवगत कराया जाएगा। वाहन चालकों के लाइसेन्स व दस्तावेज चैक किये जाएंगे।
श्री नामा ने बताया कि सड़क सुरक्षा सप्ताह प्रभावी ढंग से संचालित करने के लिए 3 जनवरी को दोपहर 12 बजे जिला कलक्टर की अध्यक्षता में कलेक्टेªट के सभागार में नगर निगम, नगर सुधार न्यास, चिकित्सा, संचार, रोडवेज, सिनेमा हॉल ऑपरेटर्स, महाविद्यालय, स्कूलों के प्रिंसपिल एवं स्वयं सेवी संस्थाओं एवं अधिकारियों की बैठक होगी।