एलिवेटेड रोड के रिडिजाइन व यातायात व्यवस्थाओं पर प्रशासन करें पुनर्विचार

कॉमन कॉज सोसायटी अजमेर ने उठाई मांग

lohiya

अजमेर, 16 नवम्बर। सामाजिक समरस्ता एव गैर राजनैतिक संस्था कॉमन कॉज सोसायट अजमेर ने वर्तमान एलिवेटेड रोड से आए दिन हो रही अव्यवस्थाओं ने निपटने हेतु इसके रिडिजाइन सहित शहर की अव्यवस्थित यातायात व्यवस्था पर चिंता व्यक्त करते हुए शासन एवं प्रशासन का ध्यान आकर्षित किया है। संस्था ने आना सागर को प्रदूषण मुक्त बनाने सहित शहर की अन्य समस्या पर सम्बधित विभागों को पत्राचार के माध्यम से उनमें सुधार की अपील की है।
संस्था के महासचिव विनीत लोहिया के अनुसार वर्तमान में एलिवेटेड रोड की संरचना से विश्व प्रसिद्ध ख्वाजा मोइनुद्दीन चिश्ती की दरगाह एवं सोनी जी की नसिया जैसे महत्वपूर्ण तीर्थ स्थलों के मार्ग बुरी तरह प्रभावित हुए है। इसके चलते आए दिन सड़को पर जाम एवं दुघटनाओं की आशंका से देश विदेश से आने वाले श्रद्धालुओं तथा पर्यटकों की संख्या घट रही है।
संस्था की बैठक में इस विषय पर सर्वसम्माति से प्रस्ताव पारित किया गया जिसमें फव्वारा सर्किल, मार्टिंडल ब्रिज भुजाओं की पुर्नसंरचना हेतु सरकार गंभीरता से विचार करे। इसके अतिरिक्त शहर के विभिन्न चौराहों पर लाइट्स का संचालन का संचालन, अव्यवस्थित डिवाइडर, जेव्रा लाइन, फुटपाथों पर अतिक्रमण हटाना तथा रात्रि में वाहनों द्वारा लो-भीम लाईट्स का पालन करना इत्यादी व्यवस्थाओं में सुधार हेतु ध्यान आकर्षित किया है।
संस्था की बैठक में कार्यकारी अध्यक्ष डॉ. अशोक बैंजल, गिरधारीलाल मंगल, सुनील अग्रवाल, रमाकांत अग्रवाल, सुनील जालोरी, श्रीवल्लभ माहेश्वरी, यश डाणी, राहुल टांक, उपस्थित रहे। बैठक के समापन पर महासचिव विनीत लोहिया ने सभी का आभार व्यक्त किया।
विनीत लोहिया
महासचिव
9549860966

error: Content is protected !!