ताज आमेर ने जयपुर में खोले अपने द्वार

मुंबई, दिसंबर 2022: भारत की सबसे बड़ी हॉस्पिटैलिटी कंपनी इंडियन होटल्स कंपनी (आईएचसीएल) के आइकॉनिक ब्रांड ताज ने जयपुर में आधुनिक लक्ज़री की एक नई मंज़िल “ताज आमेर” के द्वार खोले जाने की आज घोषणा की है। इस होटल का डिज़ाइन राजस्थान के परम्परागत स्थापत्य की झलक देते हुए सुंदरता के आधुनिक अंदाज़ में घुलमिल जाता है और साथ ही प्राचीन अरावली पर्वत श्रृंखला का शानदार नज़ारा भी पेश करता है।
आईएचसीएल के प्रबंध निदेशक व मुख्य कार्यकारी अधिकारी श्री पुनीत छटवाल ने कहा, ’’आईएचसीएल 50 से अधिक वर्षों से गुलाबी नगरी जयपुर में मौजूद है। सांस्कृतिक रूप से समृद्ध और ऐतिहासिक तौर पर महत्वपूर्ण यह शहर वैश्विक पर्यटन स्थल तथा एक अहम कारोबारी केन्द्र के रूप में विकसित हुआ है। इस नए होटल का खुलना आईएचसीएल के विज़न के मुताबिक है की भारत के प्रमुख बाज़ारों में हमें अपनी स्थिति को पुख्ता करना है। ताज आमेर के लांच के साथ जयपुर में आईएचसीएल के सभी ब्रांडों के अब नौ होटल हो गए हैं।’’
रणनीति रूप से अहम इलाके ‘कुकस’ में स्थित “ताज आमेर” होटल, आमेर के भव्य किले व अन्य प्रसिद्ध पर्यटन स्थलों से कुछ ही मिनट की ड्राइव पर मौजूद है। संगेमरमर की शानदार मेहराबों वाला प्रवेश द्वार अतिथियों को लॉबी में लेकर आता है, जहां ऊंची गुम्बद वाली छत है, कमल ज़रदोज़ी का काम है और विचारपूर्वक चुनी गई कलाकृतियां लगाई गई हैं। इस होटल के 245 लक्ज़रियस रूम और सुइट्स में ब्रांड ताज का ऐश्वर्य झलकता है; इनमें आपको देखने को मिलेंगे- मयूर के रूपांकन, महीन जालीदार काम व समृद्ध टैक्सचर जो आपको पिक्चर पोस्टकार्ड जैसा व्यू देते हैं। ताज आमेर में खानपान के बेशुमार अनुभव मौजूद हैं जिनमें ताज के लेजेंडरी ऑल-डे डाइनर ‘शामियाना’ से लेकर ‘हाउस ऑफ नोमैड’ में ट्रेडमार्क स्थानीय फ्लेवर के संग अंतर्राष्ट्रीय कॉकटेल का सेलेक्शन, ‘ऐम्परर्स कोर्ट’ में हल्का-फुल्का खानपान और चीनी व्यंजन परोसने वाला सिग्नेचर ‘हाउस ऑफ मिंग’ शामिल हैं, जो जल्द ही लांच होने जा रहा है। रूफ टॉप इनफिनिटी पूल एक बेहतरीन जगह है जहां से गुलाबी नगरी का खूबसूरत दृश्य दिखाई देता है। स्वास्थ्य हेतु भारत के प्राचीन ज्ञान से उपजा ‘जीवा स्पा’ भी यहां है जहां मेहमानों को आयुर्वेदिक मसाज और अरोमाथेरेपी का राहतकारी मिश्रण उपलब्ध होगा जो उनके तन-मन में नई स्फूर्ति ला देगा।
इस होटल के भीतर 16,000 वर्गफीट का बॉलरूम ’जयगढ़ ‘ है जिसमें कोई स्तंभ नहीं है और इससे लगा हुआ 8,000 वर्गफीट लॉन एवं विशाल बैंक्विटिंग एरिया है जो शादियों, व्यावसायिक सम्मेलनों व शानदार दावतों के लिए आदर्श स्थल है।
ताज आमेर के महाप्रबंधक देवराज सिंह ने कहा, ’’ताज आमेर के उत्कृष्ट डिज़ाइन के साथ हमारी बेहतरीन पर्सनलाइज़्ड सेवा का मिश्रण है। जयपुर के इस नए पते पर हम अपने अतिथियों का स्वागत करने के लिए उत्सुक हैं।’’
जयपुर राजस्थान की राजधानी है। यूनेस्को के विश्व विरासत स्थलों में शामिल आमेर किला और जंतर-मंतर इसी शहर में हैं। पर्यटन व हस्तशिल्प के अतिरिक्त यह शहर ऑटोमोटिव व सूचना प्रौद्योगिकी के अहम केन्द्र के तौर पर भी उभरा है।

error: Content is protected !!