जयपुर में आयोजित एजुकेशन लीडरशिप कॉन्क्लेव में ब्यावर स्थित भंवर लाल गोठी पब्लिक सीनियर सेकेंडरी स्कूल के प्रधानाचार्य श्री धर्मेंद्र कुमार शर्मा को शिक्षा के क्षेत्र में उत्कृष्ट नेतृत्व, दूरदर्शी सोच एवं उल्लेखनीय योगदान के लिए प्रिंसिपल अवार्ड से सम्मानित किया गया।
पीआई मीडिया सॉल्यूशंस द्वारा आयोजित इस भव्य समारोह में शिक्षा जगत से जुड़े अनेक शिक्षाविदों, प्रधानाचार्यों एवं शिक्षा क्षेत्र के प्रतिनिधियों ने सहभागिता की। समारोह में शिक्षा के क्षेत्र में उल्लेखनीय कार्य करने वाले शिक्षकों एवं शिक्षाविदों को उनके योगदान के लिए सम्मानित किया गया।
समारोह के दौरान श्री धर्मेंद्र कुमार शर्मा को मंच पर सम्मानित करते हुए उन्हें पुरस्कार एवं प्रशस्ति-पत्र प्रदान किया गया। प्रशस्ति-पत्र में उनके दूरदर्शी नेतृत्व एवं गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के माध्यम से विद्यार्थियों को बेहतर भविष्य के लिए तैयार करने के प्रयासों की सराहना की गई।
श्री शर्मा ने शिक्षा के क्षेत्र में विद्यार्थियों के शैक्षणिक विकास के साथ-साथ उनके व्यक्तित्व निर्माण, अनुशासन, संस्कार एवं सर्वांगीण विकास को हमेशा प्राथमिकता देने पर जोर दिया है। विद्यालय में विद्यार्थियों के लिए सकारात्मक एवं गुणवत्तापूर्ण शैक्षणिक वातावरण तैयार करने तथा उन्हें भविष्य की चुनौतियों के लिए तैयार करने में उनके प्रयासों को इस सम्मान के माध्यम से विशेष पहचान मिली।
कार्यक्रम के दौरान शिक्षा के क्षेत्र में नेतृत्व की भूमिका पर भी चर्चा हुई। वक्ताओं ने कहा कि एक शिक्षण संस्था के विकास में प्रधानाचार्य का नेतृत्व महत्वपूर्ण होता है। विद्यार्थियों को केवल किताबी ज्ञान तक सीमित न रखते हुए उनमें आत्मविश्वास, अनुशासन, जिम्मेदारी, रचनात्मक सोच एवं सामाजिक सरोकार विकसित करना शिक्षा का महत्वपूर्ण उद्देश्य है।
सम्मान प्राप्त करने के बाद श्री धर्मेंद्र कुमार शर्मा ने आयोजकों के प्रति आभार व्यक्त किया। उन्होंने इस उपलब्धि को अपने व्यक्तिगत सम्मान के साथ-साथ भंवर लाल गोठी पब्लिक सीनियर सेकेंडरी स्कूल, ब्यावर के समस्त विद्यार्थियों, शिक्षकगण एवं विद्यालय परिवार का सम्मान बताया।
उन्होंने कहा कि शिक्षा के क्षेत्र में कार्य करना केवल एक जिम्मेदारी नहीं, बल्कि समाज के भविष्य को बेहतर बनाने का माध्यम है। उन्होंने विद्यार्थियों के हित में गुणवत्तापूर्ण शिक्षा, संस्कारयुक्त वातावरण एवं सर्वांगीण विकास के लिए निरंतर प्रयास करते रहने की प्रतिबद्धता व्यक्त की।
श्री वर्द्धमान शिक्षण समिति के मंत्री डॉ. नरेंद्र पारख ने कहा कि धर्मेंद्र कुमार शर्मा को एजुकेशन लीडरशिप कॉन्क्लेव में प्रिंसिपल अवार्ड से सम्मानित किया जाना पूरे वर्द्धमान परिवार के लिए गौरव का विषय है। शिक्षा के क्षेत्र में उनका समर्पण, नेतृत्व क्षमता और विद्यार्थियों के सर्वांगीण विकास के प्रति उनकी प्रतिबद्धता सराहनीय है। ऐसे सम्मान शिक्षकों एवं शिक्षाविदों को शिक्षा के क्षेत्र में और अधिक समर्पण के साथ कार्य करने की प्रेरणा देते हैं। मैं उन्हें इस उपलब्धि पर हार्दिक बधाई एवं उज्ज्वल भविष्य के लिए शुभकामनाएं देता हूं।