विधायक और अधिकारियों ने दिलाई कार्यकारिणी को शपथ
नवसेवा प्रकल्प यूनिक हेल्पलाईन का भी उद्घाटन
अजमेर। गैर राजनीतिक, शुद्ध सेवा एवं सहयोग की भावना के लिये गठित द सोसायटी ऑफ यूनिक अजमेर का पदस्थापना एवं शपथ ग्रहण व नवप्रकल्प यूनिक हेल्प लाईन का उद्घाटन समारोह आज स्वामी कॉम्पलेक्स में आयोजित हुआ। पदस्थापना समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में अजमेर दक्षिण विधायक श्रीमती अनिता भदेल एवं विशिष्ट अतिथि के रूप में नवसेवा प्रकल्प यूनिक हेल्प लाईन से जुड़े तीनों विभागों के अजमेर उपखण्ड अधिकारी श्री राष्ट्रदीप यादव एवं प्रधानाचार्य व नियंत्रक जे.एल.एन. मेडिकल कॉलेज अजमेर से डॉ. अशोक चौधरी रहे। विधायक अनिता भदेल ने सभी द सोसायटी ऑफ यूनिक अजमेर की कार्यकारिणी में अध्यक्ष कंवल प्रकाश, उपाध्यक्ष अतुल जैन व जे.के. शर्मा, सचिव राजेश बंसल, सहसचिव दिनेश गर्ग, कोषाध्यक्ष उमेश गर्ग, सहकोषाध्यक्ष शरद गोयल, बोर्ड ऑफ डायरेक्टर आर.एस. चोयल, दिलीप पारिक, नीरज आर्य, आनन्द शर्मा, अरुण अरोड़ा, गजेन्द्र के. बोहरा, राकेश डीडवानिया, जयेश गांधी, आशीष पुरी, पी.एस. निर्वाण ने शपथ ग्रहण की, साथ साथ समस्त सदस्यों को भी शपथ दिलाई गयी।विधायक अनिता भदेल ने कहा कि मानव सेवा सबसे उत्तम सेवा है और शहर की आम जनता को इस सेवा का बहुत लाभ होगा। साथ साथ विभागों को भी इसका लाभ होगा। जुड़े हुए समस्त विभागों का भार कम होगा और आम जनता को भटकना नहीं पड़ेगा। एक ही छत के नीचे समस्त कार्यो का निस्तारण समयबद्ध तरीकें से होगा। उन्होनें आशा जताई कि आने वाले समय में यह संस्था ओर भी आम जनता से जुड़े कार्य आरम्भ कर शहर को राहत देने में सक्षम होगा। संस्था के इन कार्यो में विधायका ने अपना पूर्ण सहयोग देने का वादा किया।
श्री राष्ट्रदीप यादव ने कहा कि आम जनता की सेवा का यह कार्य सबसे नया और अनुठा है संस्था प्रशासन से सहयोग लेकर असहाय, गरीब, नासमझ, आम नागरिक को राजकीय कार्य करने में मदद कर एक नया उदाहरण करने पेश करने जा रही है। इससे अन्य संस्थाओं को भी सबक लेना चाहिए। अनेक ऐसे कार्य और है जो आरम्भ किये जा सकते है। श्री यादव ने संस्था को प्रशासन द्वारा पूरा सहयोग देने की कामना व्यक्त की।
डॉ. अशोक चौधरी ने कहा कि चिकित्सालय में गरीब, असहाय, अशिक्षित रोगीयों को इस संस्था द्वारा पूर्ण सहयोग देकर चिकित्सा प्रणाली में जो बदलाव लाने और आम जनता को लाभ पहंुचाने की यह जो पहल की गयी है उसके लिये संस्था को धन्यवाद अर्पित किया। डॉ. चौधरी ने अपने पूरे स्टाफ के द्वारा पूर्ण सहयोग देने की वचनबद्धता दी।अध्यक्ष कंवल प्रकाश किशनानी ने आये हुए सभी अतिथियों को संस्था का परिचय दिया और संस्था के उद्देश्यों से अवगत कराया। कंवल प्रकाश ने बताया कि यूनिक द्वारा 21 जुलाई से यूनिक हेल्पलाइन शुरू की जा रही है। जिसमें 3 विभागों में 11 सुविधायें प्रारम्भ की जायेंगी। कैम्प के जरिये रोजाना 365 सुबह 10 बजे से 12 बजे तक स्वामी कॉम्पलेक्स परिसर में रहेगी। आने वाले समय में मांग अनुसार और संस्था को प्राप्त सुविधानुसार अन्य विभागों से भी सम्पर्क कर इस संस्था द्वारा अन्य आम जनता के कार्यो को भी एक ही छत के नीचे पूर्ण करवाने का प्रयास किया जायेगा, ऐसा विश्वास है।
और बताया कि मानवता की सेवा में योगदान वास्ते सीनियर सिटीजन सोसाइटी अजमेर, ब्रेन्स ट्रस्ट सोसाइटी, समन्वय सेवा संस्थान, सिंधी समाज महासमिति आदि हमारी सहयोगी संस्थायें रहेंगी।
डायरेक्टर आर.एस. चौयल ने संस्था के कार्यो और उद्देश्य पर बनाई गयी विडियों प्रजेन्टेशन से सभी आये हुए महमानों को जानकारी दी और समस्त राजकीय कार्यालयों से जुड़े कार्यो के बाबत विस्तार से प्रजेन्टेशन द्वारा समझाया। इन्टरनेट एवं मोबाइल नम्बर 9829010448 के जरिये भी जानकारी उपलब्ध करवायी जायेगी ऐसी जानकारी उपलब्ध करायी।
यूनिक की वेबसाईट www.uniqueajmer.org को आये हुए विशिष्ट अतिथियों द्वारा आरम्भ किया गया जिससे सभी तरीके के फॉर्म डाउनलोड किये जा सकेंगे।
कार्यक्रम की शुरूआत राष्ट्रीय वंदना से की गयी और सचिव राजेश बंसल ने आये हुए समस्त अतिथियों का धन्यवाद ज्ञापित किया एवं अतिथियों को स्मृति चिन्ह दिए गए। कार्यक्रम का संचालन दिलीप पारिक द्वारा किया गया। कार्यक्रम का समापन राष्ट्रीय गान से किया गया। इस अवसर पर अभिजीत चौधरी, संजय गोयल, मुकेश गोयल, गिरधर तेजवानी, हरी चन्दनानी, आई.जी. भंभानी, सुरेश अग्रवाल सहित अन्य गणमान्य नागरिक उपस्थित थे।
राजेश बंसल
सचिव
9829072525