अजमेर / पायलट यूथ बिग्रेड राजस्थान शाखा की ओर से आज माकड़वाली रोड गुर्जरों के बाड़े के पास स्वर्गीय श्री राजेश पायलट का जन्मदिन, अजमेर शहर जिला कांग्रेस कमेटी के निवर्तमान उपाध्यक्ष श्री प्रताप सिंह यादव की अध्यक्षता में मनाया गया
।
निवर्तमान उपाध्यक्ष अजमेर शहर जिला कांग्रेस कमेटी एससी विभाग सौरभ यादव ने बताया की समारोह की अध्यक्षता करते हुए श्री प्रताप यादव ने कहा की श्री राजेश पायलट का कहना था कि जब तक दलित, किसान, अल्पसंख्यक व मजदूर का बेटा देश के शासन चलाने वाली कुर्सियों पर नहीं बैठेगा तब तक प्रजातंत्र का कोई औचित्य नहीं है । उन्होंने कहा कि श्री राजेश पायलट वह शख्सियत थे जिन्होंने जमीन से उठकर सत्ता के शिखर तक की यात्रा की, लेकिन कभी भी अपने जमीन के छोटे से छोटे कार्यकर्ता को नहीं भूलाया, उन्हें सभी सदा ही पूर्ण प्यार व सम्मान दिया ।
देश के आंतरिक सुरक्षा मंत्री के नाते कश्मीर के आतंकवाद को समाप्त कराने में उनकी महती भूमिका रही । पूरे देश में सड़कों का जाल बिछाया आज जो हम सोशल मीडिया से तुरंत एक दूसरे के संपर्क में रहते हैं उस सूचना क्रांति के जनक श्री राजेश पायलट थे । आज उनके जन्मदिन पर हमें प्रण लेना चाहिए कि हम ना तो किसी पर न्याय करेंगे और ना ही अन्याय को सहन करेंगे क्योंकि सत्य को छुपा कर रखा जा सकता है लेकिन दबाया नहीं जा सकता । वह कभी जमींदोज नहीं हो सकता । उन्होंने कहा कि आज उनके पुत्र श्री सचिन पायलट राजस्थान में किसान आंदोलन के मसीहा बने हुए हैं और उनकी रैलियों में ऐतिहासिक भीड़ एकत्रित हो रही है । इस अवसर पर उन्होंने कहा कि आज अगर राजेश पायलट जिंदा होते तो जिस प्रकार किसान 3 महीने से दिल्ली की सड़कों पर बैठे हैं, उन्हें ऐसे नहीं बैठना पड़ता और उनके होते हुए श्री नरेंद्र मोदी को ऐसे अप्रजातांत्रिक तीन कानून बनाने की हिम्मत ही नहीं होती । इस अवसर पर पायलट यूथ बिग्रेड के प्रदेश अध्यक्ष श्री धर्माराम गुर्जर ने धन्यवाद ज्ञापित किया ।
इस अवसर पर श्री पूर्व पार्षद तारा देवी यादव प्रभु गुर्जर सुरेश लददड, सौरभ यादव मीनाक्षी यादव , अतुल अग्रवाल , मोहम्मद युनूस, रावत राजवीर गुर्जर विजय देवड़ा हरिराम गुर्जर नवीन शर्मा मुकेश कोडवानी अशोक शैतान चौधरी राकेश गुर्जर हेमराज गुर्जर मुकेश राठौड़ वरुण गुर्जर सुनील देवड़ा
किशन देवड़ा अयूब खान , कुरेशी मोहसिन रंगरेज उपस्थित थे।
सौरभ यादव
निवर्तमान उपाध्यक्ष: अजमेर शहर जिला कांग्रेस कमेटी (एससी विभाग)