क्या भाजपा ने 178 टिकट फाइनल कर दिए?

ऐसी सूचना है कितनी सही है कितनी झूटी है———-
राजस्‍थान विधानसभा चुनाव: BJP की पहली सूची में वसुंधरा राजे सहित 178 नाम पर प्रदेश नेतृत्त्व ने लगाई मोहर

जयपुर। राजस्थान में विधानसभा चुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के 178 प्रत्याशियों की सूची में राज्य की मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे का नाम भी शामिल है। यह जानकारी पार्टी सूत्रों ने दी। पार्टी सूत्रों के मुताबिक वसुंधरा राजे जलरा पाटन सीट से चुनाव लड़ेंगी। वहीं जयपुर के पूर्व राजघराने की दीया कुमारी को सवाई माधोपुर से मैदान में उतारा जायेगा गुलाबचंद कटारिया नंदलाल मीणा भी मैदान में जयपुर शहर में सांगानेर सीट को छोड़ कर सभी सीटों पर मौजूदा विधायकों को फिर मौका मिला है,
राजस्थान विधानसभा चुनाव में भाजपा ने विधायक पद के लिए 178 नामों की पहली सूची पर मंथन लगभग सभी पर लगी मोहर पैनल राष्ट्रीय नेतृत्व को भेजा गया है
1.सार्दुलशहर से गुर्जंत सिंह
2.गंगानगर से राधेश्याम
3.करणपुर से सुरेन्द्र पाल टीटी
4. सूरतगढ़ से राजेन्द्र भादू
5.रायसिंह नगर (सु.) से बलबीर लूथरा
6.अनूपगढ़ (अनुसुचित जाति) प्रियका बालन
7. संगरिया से क्रिशन कादवा
8.पीलीबंगा (अनुसुचित जाति) से द्रोपदी मेघवाल
9.नौहर से अभिषेक मटोरिया
10.भादरा से अशोक सैनी
11. खजूवाला (अनुसुचित जाति) से डॉ. विश्वनाथ मेघवाल
12. बीकानेर ईस्ट से सिद्धिकुमारी
13. कोलायत से देवीसिंह भाटी
14. लूणकरणसर से सुमित गोदारा
15. डूंगरगढ़ से कृष्णराम नाई
16. नोखा से सइराम विश्नोई
17 सार्दुलपुर से कमला कस्बा
18. सरदार शहर से अशोक पिच्छा
19. चूरू से राजेन्द्र राठौड़
20. रतनगढ़ से राजकुमार रीनवा
21. सुजानगढ (अनुसुचित जाति) से खेमाराम मेघवाल
22. पिलानी (अनुसुचित जाति) से सुन्दर लाल
23. सूरजगढ़ से संतोष अहलावत
24. झुंझुनू से राजवीर सिंह शेखावत
25. नवलगढ़ से जगदीश सैनी
26 खेतड़ी से दाताराम गुर्जर
27. फतहपुर से मधुसुदन भिंडा
28. लक्ष्मणगढ़ से सुभाष मेहरिया
29. ढोड (अनुसुचित जाति) से गोवर्धन वर्मा
30. सीकर से रतन जलधरी
31. दातारामगढ़ से हरीश कुमावत
32. खंडेला से बंशीधर बाजीया
33. नीमकाथाना से प्रेमसिंह बाजौर
34. श्रीमाधोपुर से झावरसिंह खर्रा
35. कोटपुतली से बनवारी लाल यादव
36. विराटनगर से फूलचंद भिंडा
37. शाहपुरा से राव राजेन्द्र सिंह
38 चौमू से रामलाल शर्मा
39. दूदू (अनुसुचित जाति) प्रेमचंद बैरवा
40. झोटवाड़ा से राजपाल सिंह शोखावत
41. आमेर से सतीश पूनिया
42. जमवारामगढ़ से जगदीश मीणा
43. हवामहल से सुरेन्द्र पारिक
44. विद्याधर नगर से नरपत सिंह राजवी
45. सिविल लाइंस से अरूण चतुर्वेदी
46. किशनपोल से मोहनलाल गुप्ता
47. आदर्शनगर से सुनील बंसल
48. मालवीयनगर से कालीकरण सर्राफ
49. सांगानेर से अशोक परनामी
50. बगरू (अनुसुचित जाति) से कैलाश वर्मा
51. बस्सी (अनुसूचित जन जाति) से कन्हैया लाल मीना
52. चाकसू (अनुसुचित जाति) से लक्ष्मीनारायण बैरवा
53. किशनगढ़ बास से रामहेत यादव
54. मंडावर से धर्मपाल
55. बहरोड से डॉ. जसवंत
56. बनसूर से रोहताश शर्मा
57. थानागाजी से नेमसिंह भदाना
58. अलवर शहर से बनवारी लाल सिंघल
59. रामगढ से ज्ञानदेव आहूजा
60. राजगढ़-लक्ष्मणगढ (अनुसुचित जन जाति) से सुनीता मीना
61. कठूमर (अनुसुचित जाति) से मंगलाराम कोली
62. कामा से जगतसिंह
63.नगर से अनीता गुर्जर
64.डीग कुम्हेर से हरविंदर जाट
65. भरतपुर से विजय बंसल
66. नदबई से कृष्णेन्द्र कौर दीपा
67. वैर (अनुसुचित जाति) से बहादुर सिंह कोली
68. बयाना (अनुसुचित जाति) बच्चू सिंह बंशीवाल
69. बसेड़ी(अनुसुचित जाति) रानी कोली
70. बारी से जसवंत गुर्जर
71 धौलपुर से वशुन्धरा राज्य सिंधिया
72. राजाखेड़ा से विवेक बोहरा
73. टोडाभीम (अनुसुचित जन जाति) से रामराज मीना
74. करौली से रोहिणी कुमारी
75. सपोटरा (अनुसुचित जन जाति) से गोलमा देवी मीना
76. महुवा से ओमप्रकाश हुदला
77. सिकराय (अनुसुचित जाति) से नंदलाल बंसीवाल
78. दौसा से शंकर शर्मा
79. लालसोट (अनुसुचित जन जाति) से वीरेन्द्र मीना
80.गंगापुर से मानसिंह गुर्जर
81 बामनपास (अनुसुचित जन जाति) से कुंजीलाल मीना
82.सवाईमाधोपुर से दीया कुमारी
83. खंडार (अनुसुचित जाति) से जीतेन्द्र गोटवाल
84.निवाई (अनुसुचित जाति) से हीरालाल रैगर
85. किशनगढ से भागीरथ चौधरी
86. पुष्कर से सुरेश रावत
87. अजमेर उत्तर से वासूदेव देवनानी
88 अजमेर दक्षिण से अनिता बधेल
89. नसीराबाद से ओम प्रकाश भड़ाना
90 ब्यावर से शंकरसिंह रावत
91. केकड़ी से शत्रुघ्न गौतम
92. लाडनू से मनोहर सिंह
93. डीडवाना से यूनुस खान
94. जायल (अनुसुचित जाति) से मंजू बागवर
95. नागौर से हबीबूर्र रहमान
96. खींवसर से भागीरथ महरिया
97. मेडता (अनुसुचित जाति) से सुखराम मेथदिया
98. डेगाना से अजय सिंह
99. मकराना से डी राम बिचहर
100. परबतसर से मानसिंह
101. नवान से विजय सिंह चौधरी
102.पाली से ज्ञान प्रकाश पारिक
103.मारवाड जंक्शन से केसाराम चौधरी
104 बाली से पुष्पेन्द्र सिंह
105.सुमेरपुर से मदन राठौड
106. फलौदी से पब्बाराम विश्नोई
107.लोहावत से गजेन्द्र सिंह
108.शेरगढ़ से बाबूसिंह राठौड़
109. भोपालगढ़ (अनुसुचित जाति) कमसा मेघवाल
110. सरदारपुरा से शंभू सिंह खेतासर
111. जोधपुर से कैलाश भंसाली
112. सूरसागर से सूर्यकांता व्यास
113. लूणी से जोगाराम पटेल
114. बिलाडा (अनुसुचित जाति) से अर्जुन लाल गर्ग
115. जैसलमेर से छोटू सिंह भाटी
116. पोखरण से शैतान सिंह
117. बाडमेर से डॉ. प्रियंका चौधरी
118 बायूत से कैलाश चौधरी
119. पचपदरा से अमराराम
120. सिवाना से हम्मीर सिंह
121.गूढामलानी से लादूराम विश्नोई
122.चौहटन (अनुसुचित जाति) से तरूण कागा
123.आहोर से शंकरसिंह राजपुरोहित
124.जालोर (अनुसुचित जाति) अमृता मेघवाल
125.भीनमाल से पूराराम चौधरी
126. सांचौर से जीवाराम चौधरी
127. रानीवाड़ा से नारायण सिंह देवल
128. सिरोही से ओटाराम देवासी
129.पिंडवाडा (अनुसुचित जन जाति)से समाराम
130.रेवदर (अनुसुचित जाति) से जगसीराम कोल
131. गोगुंदा (एसटी)- प्रताप गमेती
132. झाडोल (एसटी)- बाबू लाल खराडी
133.खेरवाड़ा (एसटी)- नाना लाल अहेरी
134. उदयपुर ग्रामीण- फूलसिंह मीणा
135. उदयपुर शहर – गुलाब चन्द कटारिया
136. मावली- डाली चंद डांगी
137. सलूम्बर (एसटी)- अमरती लाल मीणा
138. डुंगरपुर (एसटी)- देवेन्द्र कटारा
139. असरपुरा (एसटी)- गोपीचंद मीणा
140. सागवाडा (एसटी)- अनिता कटारा
141.चौरासी (एसटी)- सुशील कटारा
142. गाटोल – नवनीत निनामा
143. गराही (एसटी)- जीतमल खाट
144. बांसवाडा (एसटी)- धनसिंह रावत
145. बागीडोरा- खेमराज गरासिया
146. कुशलगढ़ (एसटी)- भीमा भाई
147. कपासन (एसटी)- अर्जुन लाल जिंगर
148. बेगौन- सुरेश धाकड़
149. चित्तौडगढ़- चन्द्र प्रकाश जोशी
150. नीम्बाहेड़ा- श्रीचंद कृपलानी
151. बड़ी साढड़ी- गौतम दग
152. प्रतापगढ़ (एसटी)- नंद लाल मीणा
153. भीम – हरिसिंह रावत
154. कुंभलगढ़ – सुरेन्द्र सिंह राठौड़
155. राजसमंद- किरण महेश्वरी
156. नाथद्वारा- कल्याण सिंह
157. आसींद- रामलाल गुर्जर
158. मांडल- कालू लाल गुर्जर
159. भीलवाड़ा से बिठ्टल शंकर अवस्थी
160. शाहपुरा (एससी)- कैलाश मेघवाल
161. जहाजपुर- शिवजीराम मीणा
162. हिंडोली- महिपाल सिंह
163. बून्दी, अशोक डोगरा
164. पीपलोद- मुकेश कुदालिया अयाना
165. सांगोद- हीरालाल नागर
166. कोटा (उत्तर) -प्रहलाद गुंजल
167. कोटा (दक्षिण)- ताराचंद गोयल
168. लाडपुरा योगेन्द्र नंदवाना अलकू
169. रामगंज मण्डी- गजेंद्र सिंह सिसोदिया( बैरवा )
170. अंता- प्रभुलाल सैनी
171. बारां(अटरू एससी)- मदन दिलावर
172.छबड़ा- प्रताप सिंह सिंघवी
173. डांग भवानी मंडी (एससी)- आर सी सुनेरीवाल
174. झालरापाटन – श्री कृष्ण पाटीदार
175. खानपुर- अनिल जैन
176. मनोहर थाना- कंवर लाल मीणा
178 के पाटन ,महेश कुमार खत्री

Leave a Comment