गंगापुर सिटी, राजस्थान में जाली ट्यूब बनाने वालों का पुलिस ने किया पर्दाफाश

गंगापुर, जून 2021: पैक्ड ट्यूब उद्योग में जाली उत्पादों के लगातार बढ़ रहे मामलों को देखते हुए पुलिस विभाग ने अग्रसक्रिय रुप से कार्रवाई करते हुए गंगापुर सिटी राजस्थान में एक फैक्टरी पर छापा मारा।

पुलिस ने फैक्टरी के मालिकों इमरान खान और अकबर खान को गिरफ्तार किया है।

पुलिस ने जाली उत्पादों को बनाने के लिए इस्तेमाल किए जा रहे उपकरणों को जब्त किया है जैसे सीएट ट्यूब की जाली 1560 सामग्री, एक डाई, पॉली प्लास्टिक पैकिंग की 1200 सामग्री, स्क्रीन प्रिंटिंग प्लेट की दो सामग्री, पॉली पैकिंग मशीनों के 4 सेट और हीटिंग डाई के 4 सेट।

राजस्थान और इसके पड़ोसी राज्यों के बाज़ारों में जाली / नकली ट्यूब की धड़ल्ले से जारी बिक्री के कारण, ग्राहकों के लिए यह सूचित किया जाना महत्वपूर्ण है कि वे विश्वसनीय स्त्रोतों से ही ओरिजिनल ट्यूब खरीदें। दुकानदारों को बिना कोई सवाल उठाए डूप्लिकेट ट्यूब का माल रखना रोक देना चाहिए।

जाली / डूप्लिकेट ट्यूब का निर्माण घटिया दर्जे की सामग्री से किया जाता है और लंबे समय में ट्यूब के घिस जाने के साथ प्रदर्शन की निम्न गुणवत्ता प्रदान करते हैं। ग्राहकों को पैकेजिंग की करीब से जांचकर ओरिजिनल और नकली के बीच फर्क करना और पहचानना सीख कर जाली / डूप्लिकेट, सस्ते ट्यूब खरीदने से बचना चाहिए।

error: Content is protected !!