पुलिस के डंडे ने ले ली जान ..!

victim-boyउदयपुर. शहर के कोर्ट चौराहा पर रविवार को रेड लाइट का उल्लंघन कर निकलते बाइक सवार जिन दो युवकों पर यातायात पुलिसकर्मी ने कथित तौर पर डण्डा फैंका था, उनमें से एक की आज सोमवार सुबह अस्पताल में मौत हो गई। इस पर मृतक के परिजनों ने अस्पताल में हंगामा खड़ा कर दिया और संबंधित यातायात पुलिसकर्मी पर कार्रवाई की मांग की।
सूत्रों के अनुसार बेकनी पुलिया निवासी शौकीन पुत्र अनवर रविवार को अपने मित्र शैफू के साथ बाइक पर घर जा रहा था। कोर्ट चौराहा पर लालबती के दौरान उसने चौराहा पार करने की कोशिश की तो वहां तैनात यातायात पुलिसकर्मी ने उसे रोकने के लिए कथित तौर पर उस पर डंडा फैंक दिया। इससे बाइक असंतुलित हो गई और डिवाइडर से टकरा गई। इससे दोनों गिर पड़े और शौकीन के लीवर व अन्य जगह चोटें आई। शैफू के पांव में चोट लगी। शैफू घायल हालत में शौकीन को लेकर एमबी अस्पताल पहुंचा और उपचार शुरू करवाया। लेकिन, सोमवार को शौकीन ने दम तोड़ दिया।
अस्पताल में जुटे परिजन-
victim-relativesशौकीन की मौत की सूचना पाकर मृतक के परिजन व समाज के लोग बड़ी संख्या में मुर्दाघर के बाहर जमा हो गए। इस पर हाथीपोल थानाधिकारी नरपत सिंह मय जाब्ता मौके पर पहुंचे और पोस्टमार्टम कार्रवाई के लिए रिपोर्ट ली। परिजन ने पुलिस अधिकारियों से संबंधित पुलिसकर्मी के खिलाफ नामजद मामला दर्ज करने की मांग की, जिस पर पुलिस अधिकारियों ने आश्वस्त किया कि रिपोर्ट के आधार पर उचित कार्रवाई की जाएगी। -सतीश शर्मा
error: Content is protected !!